École de TOURS, dans le goût de Charles-Jean... - Lot 327 - Copages Auction Paris

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 383EUR
École de TOURS, dans le goût de Charles-Jean Avisseau (1796-1861) Plat en faience à décors naturaliste en barbotine de lézards, escargots, abeilles, serpents, coquillages et feuillages sur fond marbré vert et brun. Dans la tradition de Bernard Palissy (1510-1589). 50 x 30 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat