Collier draperie en platine constituée d'un... - Lot 159 - Copages Auction Paris

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR

Collier draperie en platine constituée d'un élégant nœud de ruban pavé de diamants enserrant un diamant taille ancienne de 0,30cts et habillé de perles probablement fines. Ce motif est souligné d'une couronne de diamants centrée d'un diamant de 0,50cts environ flanqué de perles probablement fine et retenant une perle de culture en pampille.

Vers 1910. Dans un écrin ancien en cuir violet orné d'une couronne vicomtale.

Poids Brut : 10,80gr. Longueur : 46cm

Mes ordres d'achat