Jonc rigide ouvrant en or jaune 14k surmonté... - Lot 70 - Copages Auction Paris

Lot 70
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Jonc rigide ouvrant en or jaune 14k surmonté d'un diamant taille brillant de 0,50ct environ épaulé d'une ligne de diamants demi taille, pour 1ct80 en tout environ. Époque 1900. Poids brut : 20,2gr. Tour de poignet 16 /16,5cm environ
Mes ordres d'achat