Jolie broche pouvant faire pendentif en... - Lot 88 - Copages Auction Paris

Lot 88
Estimation :
1300 - 1800 EUR

Jolie broche pouvant faire pendentif en or 18 et 14k en forme d'étoile scintillante en platine agrémentée d'un brillant demi taille central de 0,60ct environ accompagné de plus de 2cts de diamants.

Époque 1920.

Poids brut : 18,5gr. Diam.: 3.5cm

(pique de l'épingle en or jaune)

Mes ordres d'achat