Bague deux ors 18k ornée d'un saphir naturel... - Lot 68 - Copages Auction Paris

Lot 68
Estimation :
950 - 1200 EUR
Bague deux ors 18k ornée d'un saphir naturel de 1,47ct dans un motif géométrique décoré de roses. Époque 1900. Poids brut : 2,40gr. TDD : 53/53,5 Certificat GCI Lab attestant poids du saphir et absence de modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat