Broche fleur à mécanisme en or jaune 18k,... - Lot 167 - Copages Auction Paris

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche fleur à mécanisme en or jaune 18k, les pétales mobiles en résille d'or s'ouvrent pour découvrir un pistil formé de tiges trembleuses serties de diamants, émeraudes, saphirs et rubis. La tige ornée de feuille et réhaussée d'un rubis.
Poinçon d'orfèvre illisible, BOUCHERON ?
Poids brut : 22,40gr. Haut.: 5cm
Mes ordres d'achat