Frontière entre la Chine et la Russie, Samarkande,... - Lot 441 - Copages Auction Paris

Lot 441
Estimation :
30 - 50 EUR
Frontière entre la Chine et la Russie, Samarkande, vers 1975. Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor de trois médaillons rubis étoilés entourés de crabes et boutons floraux polychromes. 250 x 150 cm. (Oxydations et petits mirages)
Mes ordres d'achat