Lot de boîtes en verre, métal, bronze, étain,... - Lot 302 - Copages Auction Paris

Lot 302
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 259EUR
Lot de boîtes en verre, métal, bronze, étain, corne, verre opalescent, orné de portraits peints sur cartons, au repoussé, doré ou peint. A décors de paysages enneigés, portrait de femmes du XVIIè siècle, l'accrodée du Village d'après JB Greuze, des scènes galantes et divers. Certaines anciennes du XIXè siècle. (Accidents)
Mes ordres d'achat