MULLER FRERES, Lunéville Lustre à trois... - Lot 284 - Copages Auction Paris

Lot 284
Estimation :
150 - 300 EUR
MULLER FRERES, Lunéville Lustre à trois bras de lumière. Structure en fer forgé et martelé à décors floral et d'entrelacs retenant une vasque et trois tulipes en verre moulé pressé satiné à décor géométrique. Signé sur la vasque centrale. Époque Art Déco. Haut.: 98 cm. ; Diam.: 65 cm.
Mes ordres d'achat