Émile GALLÉ (1846-1904), Cristallerie Gallé Service... - Lot 253 - Copages Auction Paris

Lot 253
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904), Cristallerie Gallé Service à liqueur en verre ouralin et transparent comprenant une carafe et six verres à décor émaillé de lions et de fleurs de lys. Signé sous la base de la verseuse. : E. Gallé Nancy Haut. de la carafe : 24,5 cm ; Haut. des verres : 8 cm
Mes ordres d'achat