Lot de quatre gravures dont :  - Ferdinand... - Lot 16 - Copages Auction Paris

Lot 16
Estimation :
50 - 100 EUR

Lot de quatre gravures dont :

- Ferdinand LEENHOFF (1841-1914), Les bons camarades, J.Israels pinx., Imp. A.Salmon

19,5 x 26 cm.

(Mouillures).

- Thomas LAWRENCE, d'après

E.DEMAISONS,

Lithographie de LEMERCIER

Je dois l'oublier

31 x 25 cm.

(Petites déchirures, petites taches)

- LEMERCIER, d'après

Pelée & CH. LALAISSE,

Eve effeuillant des roses

32 x 23 cm.

(Petites déchirures, taches).

- On joint une gravure très abîmée Le Chant d'Amour

Mes ordres d'achat