Pendule en bronze, métal doré et marbre blanc.... - Lot 94 - Copages Auction Paris

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en bronze, métal doré et marbre blanc. Le cadran inscrit dans des entrelacs feuillagés, coquilles et fleurs, surmonté d'une sculpture en bronze à patine brune représentant un jeune homme à la pêche Époque Napoléon III. Haut.: 43 cm ; Larg.: 32 cm. (Accidents, manque couvercle arrière)
Mes ordres d'achat