JOHN MYERS Co London. Montre de poche en... - Lot 170 - Copages Auction Paris

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
JOHN MYERS Co London.
Montre de poche en or jaune 18k à boitier circulaire. Cadran fond or à décor ciselé de fleurs, chiffre romains pour les heures, index circulaires appliqués pour les minutes.
Le revers orné d'un cartouche aveugle dans entourage de frises de feuilles en médaillon. Remontage mécanique, avec sa clef et son écrin d'origine.
PB : 37.53 gr. ; Diam.: 35 mm.
(En l'état)
Mes ordres d'achat