Paire de vases cornet en bronze cloisonné... - Lot 135 - Copages Auction Paris

Lot 135.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases cornet en bronze cloisonné sur piédouche à décor de fleur polychromes et agrémenté dans la partie base d'une coupelle. Les anses richement ciselées de chimères.  Dans le goût de Barbedienne.  Vers 1880.  Haut.: 35 cm; Diam.: 16,5 cm environ
Mes ordres d'achat