Paire de vases en porcelaine de Sèvres ?... - Lot 142 - Copages Auction Paris

Lot 142
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases en porcelaine de Sèvres ? montés en bronze doré sur piédouche. Les anses à cols de cygnes retenant dans leur bec des guirlandes de roses. Le pied orné de frises de lauriers et godrons torses. Le socle quadrangulaire à angles concaves à décor de frise de raies de coeur. Le couvercle sommé d'une pomme de pin.  Travail du XIXè siècle.  Haut.: 51cm (Quelques manques)
Mes ordres d'achat