Console demi-lune en bois peint doré rechampi... - Lot 302 - Copages Auction Paris

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Console demi-lune en bois peint doré rechampi vert. La ceinture à décor d'une frise de feuilles, centrée d'un médaillon fleuri. Pose sur quatre pieds gaine fuselés cannelés. Dessus de marbre beige veiné. Travail italien du XVIIIè siècle. 92 x 133 x 59 cm (Accidents et restaurations au marbre)
Mes ordres d'achat