Bague en platine sertie d'un saphir naturel... - Lot 222 - Copages Auction Paris

Lot 222
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Bague en platine sertie d'un saphir naturel de Ceylan de 3,27cts et de quatre diamants taille baguette. Époque Art déco. PB 7,10gr. TDD : Certificat Gem Paris attestant poids du saphir, origine et pas de modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat