Valéry STAHL, vers 1900, Une des plus anciennes... - Lot 86 - Copages Auction Paris

Lot 86
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 742EUR
Valéry STAHL, vers 1900, Une des plus anciennes Manufactures de Cristal de Moselle, qui s'est associé aux frères Daum avant de fermer ses portes. Vase à col resserré, lèvre ourlée et panse ovoïde aplatie en verre bleu, vert à décor émaillé d'orchidées, quelques fleurs et tiges en applications. Signé sous la base à la pointe. Haut.: 24 cm
Mes ordres d'achat