Samovar en argent 925/°°° de forme de balustre... - Lot 279 - Copages Auction Paris

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 123EUR
Samovar en argent 925/°°° de forme de balustre à fond uni orné de frises de perles. Piètement tripode à enroulement à décor en rappel sur les anses de stries feuillagées. Le frétel en forme de grenade éclatée. Avec son brûleur. Style Neo-classique Louis XVI. Poinçon Minerve et poinçon de MO Limousin et Souche (Souche-Lapparra, succ.) Haut.: 38 cm; Poids brut total : 1 951gr
Mes ordres d'achat