Très importante paire de larges vasques sur... - Lot 139 - Copages Auction Paris

Lot 139.1
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Très importante paire de larges vasques sur piédouche rappelant le vase de Warwick en terre-cuite à patine noire à décor de mascarons d'hommes barbus souriants en ronde bosse drapés dans des réserves. Les bords soulignés de frises de langue de chat et le piédouche circulaire ciselé de cannelures Fin XIXè, début XXè siècle, dans le goût de la Renaissance. Haut. : 60 cm ; Diam : 72 cm. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat