Londres, ANGLETERRE, XIXè siècle Couple... - Lot 268 - Copages Auction Paris

Lot 268
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Londres, ANGLETERRE, XIXè siècle Couple dansant vêtu à l'antique, allégorie de l'été et de l'automne en argent 925/°°° à leurs pieds, des épis de blés et feuilles de vignes, s'étendant sur le socle circulaire à doucine. Pieds griffes ailées. Poids total : 2 323,70gr Haut.: 35 cm Poinçon tête de lion, Poinçon tête de léopard de la Ville de Londres, Poinçon d'orfèvre "SS", Poinçon lettre date "t".
Mes ordres d'achat