LONGINES. Montre de mariage composée d'une... - Lot 190 - Copages Auction Paris

Lot 190.1
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LONGINES.
Montre de mariage composée d'une montre savonette en argent montée en bracelet montre. Le cadran signé "Nacib K. Djezvedian son Constantinople" émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutres, petite seconde à 6h.
Numérotée 3586072, vers 1915.
PB : 91,30gr.
(En l'état)
Mes ordres d'achat