Lot de deux poupées : -UNIS FRANCE Tête... - Lot 252 - Copages Auction Paris

Lot 252
Estimation :
60 - 100 EUR
Lot de deux poupées : -UNIS FRANCE Tête en porcelaine intacte. Bouche ouverte, yeux bleus dormeurs, membres articulés avec éclats d’usage. Marque à l’arrière de la nuque : 71 UNIS FRANCE 140, ERT 301. Vêtements d’origine ? Chaussure taille 7. Haut : 46cm. -Petite poupée allemande XIXè siècle de type PARIAN. Tête, buste, avant- bras et pieds en biscuit, corps souple en tissu. Chevelure châtain modelée et traits du visage peints. Haut : 15cm. (Marque à l’arrière du buste. Manque le pied gauche.)
Mes ordres d'achat