Lot comprenant : - une horloge en tôle... - Lot 351 - Copages Auction Paris

Lot 351
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 39EUR
Lot comprenant : - une horloge en tôle lithographiée à décor de paysages marins. Cadran à chiffres romains et minuterie chemin de fer. Diam. : 33cm. (Convertie à pile, oxydations) - monture en bronze doré à décor de chimères. XIXè siècle. - pied de lampe en bois sculpté et doré. Anciennement électrifié. XVIIIè siècle. (base manquante, vermoulures, manques à la dorure). - miroir biseauté dans un cadre en métal argenté embouti, à décor d'angelots et fleurettes. Dim. : 27 x 2 cm. On y joint un élément de luminaire et un élément de tablier de commode en bronze doré.
Mes ordres d'achat