CHINE, XIXè siècle, marque apocryphe de Xuande... - Lot 389 - Copages Auction Paris

Lot 389
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XIXè siècle, marque apocryphe de Xuande au revers. Vase double gourde à décor de fleurs de lotus parmi les rinceaux. Une frise aux motifs archaïsants orne le pied. Porcelaine blanc bleu. Haut. : 18cm. ; Diam. : 12cm. (Accidents, col meulé, fel en étoile à la lèvre, égrenures au pied. En l'état)
Mes ordres d'achat