Lot d'étains comprenant : - 8 mesures de... - Lot 324 - Copages Auction Paris

Lot 324
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 98EUR
Lot d'étains comprenant : - 8 mesures de tailles variées. - 2 assiettes à décor de gerbes de blé fleuries et de grappe de raisins en relief. Signées Ch. Sommer. Diam : 26cm. - 3 pichets à panses bombées et une cylindrique. Haut : 11cm ; 14cm et 16cm. - Un vase à col évasé, un pot à lait, un pot à sucre et deux verseuses. - Une soupière avec plateau. On y joint un pichet Coq "Saint Clément". Haut : 35cm.
Mes ordres d'achat