Lot comprenant : - un étui à cigarettes... - Lot 206 - Copages Auction Paris

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 118EUR
Lot comprenant : - un étui à cigarettes bombé en argent à motif de stries et monogrammé P.G. Poinçon Minerve et poinçon orfèvre P.Q. encadrant un revolver. Poids : 98gr. - un étui à allumettes en argent étranger à motif strié et orné d'un cabochon rouge. Poinçon au revers. PB : 29gr. - un étui à cigarettes en métal argenté à décor de stries et monogrammé RD - un petit étui à cigarettes en métal argenté à décor de stries et centré d'une pastille en méplat - briquet à essence en métal argenté RONSON, modèle Adonis. Daté 1952 et marqué des initiales M.R.P - une tasse à vin de marque Porto Barros
Mes ordres d'achat