Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 373 - Copages Auction Paris

Lot 373
Estimation :
250 - 350 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré à décor de rinceaux et palmettes, surmontée d'un lion. Cadran signé Pourrat De Chizelle à Roanne, à chiffres romains. Mouvement complet, avec clé. (Accidents et manques). Haut. : 44,5 cm. ; Larg. : 23 cm. ; Prof. : 13 cm. Présentée avec un globe accidenté et restauré et un socle en bois rapporté.
Mes ordres d'achat