Cruche à huile en terre vernissé à glaçure... - Lot 319 - Copages Auction Paris

Lot 319
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
Cruche à huile en terre vernissé à glaçure partielle Époque médiévale. (éclats au col, au bec verseur et à la base) Haut : 15,7cm.
Mes ordres d'achat