Cave à liqueur Coffret en placage de palissandre... - Lot 329 - Copages Auction Paris

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Cave à liqueur Coffret en placage de palissandre et filets de bois clair, le couvercle marqueté d'un motif feuillagé enroulé dans une figure géométrique. L'intérieur comprend 12 verres à liqueur et 4 carafes sur plateau amovible. Fin XIXè siècle, de style Restauration - Charles X. Haut : 26cm ; Large : 29cm; Prof : 29cm. (accidents et manques).
Mes ordres d'achat