GONDY.C Montre de poche en or jaune18... - Lot 5 - Copages Auction Paris

Lot 5
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 638EUR
GONDY.C Montre de poche en or jaune18 K, boitier circulaire, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Le revers chiffré sur fond émaillé bleu dans un entourage ciselé de vaguelettes. Signée " C. GONDY Ainé à Besançon". Cylindre 8 rubis à double remontage. Remontage mécanique. Avec sa clef. PB : 27,60gr. (En l'état)
Mes ordres d'achat