Paire de broches de col ovales "Je penserai... - Lot 127 - Copages Auction Paris

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 085EUR
Paire de broches de col ovales "Je penserai à toi" en métal à décor émaillé dans le goût de la renaissance de deux amoureux se couronnant, signe de fidélité. Inscription " Pensez à moy" et "Je penseray à toy". Travail de la fin du XIXè siècle. Dimensions : 3 x 2,5cm.
Mes ordres d'achat