Broche pendentif circulaire en platine dans... - Lot 77 - Copages Auction Paris

Lot 77
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 122EUR
Broche pendentif circulaire en platine dans le style guirlande à motif d'une dentelle fleurie parsemée de diamants taille rose et sertie de cinq diamants taille ancienne de 0,30cts environ chacun, centrée d'une demi-perle probablement fine, le tout auréolé d'un rang de perles probablement fines.  Travail des années 1910.  Diamètre : 5cm. PB : 18,30gr. (Accident à l'épingle)
Mes ordres d'achat