Broche pendentif circulaire en platine dans... - Lot 77 - Copages Auction Paris

Lot 77
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 122EUR

Broche pendentif circulaire en platine dans le style guirlande à motif d'une dentelle fleurie parsemée de diamants taille rose et sertie de cinq diamants taille ancienne de 0,30cts environ chacun, centrée d'une demi-perle probablement fine, le tout auréolé d'un rang de perles probablement fines.

Travail des années 1910.

Diamètre : 5cm. PB : 18,30gr.

(Accident à l'épingle)

Mes ordres d'achat