CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912),... - Lot 317 - Copages Auction Paris

Lot 317.bis
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912), XIXème siècle. Amulette circulaire composé de trois anneaux concentriques. L’anneau central est mobile. Décor de trois musaraignes sculptées en relief marchant sur l’anneau extérieur. Jade céladon. Diam.: 6 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat