Charles MAURIN (1856-1914) La Guerre. 1899.... - Lot 293 - Copages Auction Paris

Lot 293
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles MAURIN (1856-1914) La Guerre. 1899. Lithographie / Autographie, sur papier vergé "Van Gelder Zonen", signée dans la planche. 44 x 38 cm. Toutes marges non ébardées. (Insolation à l'arrière, bords supérieurs gauches écornés et petites déchirures). Planche 14 de l'album publié par Jean Grave dans Les Temps Nouveaux. Référence : Dardel n°73
Mes ordres d'achat