CHINE, XVIIIè siècle Lot de trois assiettes... - Lot 329 - Copages Auction Paris

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
CHINE, XVIIIè siècle Lot de trois assiettes en porcelaine IMARI à décor de fleurs bleues cobalt, rouges de fer et dorées. Diam. : 23 cm environ. On y joint une paire d'assiettes IMARI à bord chantourné, à décor d'une rosace centrale bleue cobalt et de scènes fleuries en réserve. Diam. : 21 cm. (ébréchures)
Mes ordres d'achat