Maximilien LUCE (1858-1941) La Vérité au... - Lot 290 - Copages Auction Paris

Lot 290
Estimation :
100 - 120 EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) La Vérité au Conseil de guerre. 1898. Lithographie / Autographie, sur vergé "Van Gelder Zonen", signée dans la planche. 42 x 54 cm. Toutes marges non ébarbées. (bande insolée à l'arrière, petite déchirure) Planche 12 pour l'album Les Temps Nouveaux publié par Jean Grave. Référence : Dardel n°70
Mes ordres d'achat