Maximilien LUCE (1858-1941) ALLEGORIE... - Lot 289 - Copages Auction Paris

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) ALLEGORIE DE LA MORT - "Sa Majesté la Famine Reine de Sicile (A Malatesta & aux condamnés d'Ancone)". 1898. Lithographie / Autographie, sur papier vergé "Von Gelder Zonen", signée et datée dans la planche 52 x 40,5 cm. Toutes marges non ébarbées. (petite bande insolée à l'arrière) Publié par Jean Grave pour le journal Les Temps Nouveaux. Référence : Dardel n°68
Mes ordres d'achat