Cave à liqueur en bronze doré à décor de... - Lot 256 - Copages Auction Paris

Lot 256
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
Cave à liqueur en bronze doré à décor de feuilles d'accanthes et entrelacs, toutes faces gainées de verre transparent. Pose sur des pieds griffes. À l'intérieur : quatre carafons en cristal taillé de roses avec bouchons. Époque Napoléon III. 29 x 31,5 x 25,5 cm. (Manque les verres, bouchons dépareillés) On y joint quatre bouchons dépareillés.
Mes ordres d'achat