Exceptionnel Hereke en soie et fils d'or... - Lot 363 - Copages Auction Paris

Lot 363
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Exceptionnel Hereke en soie et fils d'or et d'argent (Turquie 2 ème moitié du XIX ème) à décor de feuillages et branchages stylisés sur fond rubis. Large bordure à cartouches de poésies ciselées sur champs de fils d'or et d'argent. 77 x 52cm.
Mes ordres d'achat