Attribué à Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Les... - Lot 300 - Copages Auction Paris

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Attribué à Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Les goûteurs de vin, 1904 Plume, encre brune et crayon sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Située la bourboule en bas à droite. Sur une étiquette au dos "Pochade du peintre Harpignies pendant un de ses séjours à Bourboule chez les parents de Lequisne (?), Don Dr Ferreysolles". 23 x 18 cm.
Mes ordres d'achat