Christian GARDAIR (1938) Paris-Fluide III,... - Lot 59 - Copages Auction Paris

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 169EUR
Christian GARDAIR (1938) Paris-Fluide III, 1998 Huile sur toile, signée et datée 29 avril 1998 en bas à droite et au dos. Tampon de la galerie Protée, 38 rue de la Seine 75006 Paris. 100 x 81 cm Porte les annotations au dos : - format : quarante figure - "les yeux ne peuvent pas tout voir", Pierre Reverdy, autre face. La plupart du temps. Réedition Gallimard, collection poésie 1969 page 98. - Cité par Michel COLLOT, LA MATIERE EMOTION PUF écriture mai 1997, page 223. - Numérotée 1,360 CA.
Mes ordres d'achat