LALIQUE et D’ORSAY « La Renommée d’Orsay... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
LALIQUE et D’ORSAY « La Renommée d’Orsay » Présentoir en verre pressé moulé dépoli satiné, de forme rectangulaire comprenant : cinq testeurs pour 5 parfums, bouchon en verre dépoli figurant chacun une fleur titrée : Les fleurs d'Orsayn, Chypre d'Orsay, Le chevalier d'Orsay Fleurs de France. Modèle créé par René Lalique en 1920. Non signé. Haut.: 5cm; Larg.: 22cm. (Accidents, un bouchon rapporté)
Mes ordres d'achat