Paire de chaises dites escabelles en bois... - Lot 349 - Copages Auction Paris

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 383EUR
Paire de chaises dites escabelles en bois sculpté partiellement doré à décors de mascarons grimaçants dans des volutes, coquilles, feuilles d'accantes, frise de perles et rosaces. Italie, XIXè siècle, dans le style de la Renaissance. Haut. : 102 cm; Larg.: 32cm; Prof.: 40cm.
Mes ordres d'achat