Pendule en bronze doré ciselé à décors de... - Lot 230 - Copages Auction Paris

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
Pendule en bronze doré ciselé à décors de guirlandes de laurier, volutes, et frises de perles. Le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, deux remontoirs et sommée d'un fronton orné de grenades et d'une urne à l'antique. Pose sur des pieds volutes. Socle en bois peint. Avec sa clef et son balancier. Style Louis XVI. Époque Napoléon III. Haut.: 45 cm ; Larg.: 32 cm.
Mes ordres d'achat