Édouard CORTES (1882-1969) L’Eglise de... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 410EUR
Édouard CORTES (1882-1969) L’Eglise de la Madeleine Huile sur toile, signée en bas à droite. 22 x 33 cm. Provenance : Collection particulière, France Famille par descendance, France Paris, S.V.V. Millon & Associés, Hôtel Drouot, 29 mars 2017, n° 18, ill. 2017, Collection particulière, France 2022, Copages Auction, 15 avril 2022, n° 49, ill Cette œuvre figurera dans le tome III de l’ouvrage "Edouard CORTES, Catalogue raisonné de l’œuvre peint", à paraître en Octobre 2022.
Mes ordres d'achat