Table d'architecte "à la Tronchin" en placage... - Lot 354 - Copages Auction Paris

Lot 354
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 786EUR
Table d'architecte "à la Tronchin" en placage d'acajou ouvrant à un tiroir un plateau à crémaillère à dessus cuir et deux tablettes latérales. Pieds gaine terminés par des roulettes. Style Louis XVI, début du XIXème siècle Haut.: 75,5 cm ; Larg.: 68 cm ; Prof.: 52,5 cm. (Quelques manques et rayures, taches au cuir)
Mes ordres d'achat