RISLER CARRE Grande verseuse en cristal... - Lot 75 - Copages Auction Paris

Lot 75
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 712EUR
RISLER CARRE Grande verseuse en cristal taillé la panse ornée de godrons, la monture et la anse en argent à décor de filets, frises de laurier enrubannées et motifs feuillagés. Bec verseur orné de feuilles d'accanthes. Poinçon de M.O : Risler et Carré (Tétard , succ.) PB : 1956 gr. Haut. : 28 cm.
Mes ordres d'achat