CHINE. Peinture sur soie à décor d'un oiseau... - Lot 316 - Copages Auction Paris

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 659EUR
CHINE. Peinture sur soie à décor d'un oiseau perché sur des branches fleuries. Signée et annotée au dos "œuvre de l'empereur Houei Tsong" (1082-1135) 25 x 25cm
Mes ordres d'achat