Delphin MASSIER (1836-1907) à Vallauris Paire... - Lot 143 - Copages Auction Paris

Lot 143
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 148EUR
Delphin MASSIER (1836-1907) à Vallauris Paire de grands vases en forme amphore en faience émaillée, à décor de coquelicots s'épanouissant et fleurs des champs. Chiffrés sur la panse C.E. Signés sous la base "Delphin Massier Vallauris (A.M.)" Haut. : 55 cm.
Mes ordres d'achat